Steckbrief

Vorname
Stefano
Nachname
Pioli
Nationalität
Italien
Geburtsdatum
20.10.65
Alter
53
Geburtsland
Italien
Geburtsort
Parma
Stefano Pioli

Karriere (Trainer)

Team Von Bis
AC Florenz 06.06.2017 09.04.2019
Inter Mailand 08.11.2016 09.05.2017
Lazio Rom 01.07.2014 04.04.2016
FC Bologna 04.10.2011 07.01.2014
FC Palermo 01.07.2011 31.08.2011
Chievo Verona 01.07.2010 26.05.2011
Sassuolo Calcio 12.06.2009 09.06.2010
Piacenza Calcio 11.06.2008 05.06.2009
US Grosseto 11.09.2007 31.05.2008
Parma FC 05.06.2006 12.02.2007
Modena FC 15.06.2004 04.06.2006
Salernitana Calcio 1919 01.07.2003 10.06.2004

Erfolge

Nationale Klubtitel
Coppa Italia Vize-Meister 1x 2014/2015
Superpokal Vize-Meister 1x 2015/2016